Бизнес увидел «заговор» на рынке онкооборудования

Один из производителей онкологического оборудования в Петербурге находится под следствием.

 

Процент фальсификата на российском рынке реагентов и оборудования для онкологических исследований составляет около 30%. Такую оценку «Новостям малого бизнеса» озвучил генеральный директор ООО «БиоВитрум» Владимир Цимберг в ходе пресс-тура 25 июля. По его словам, эта доля приходится на недобросовестных бизнесменов, выдающий «кустарный» материал за импортный.

«Это заговор для непосвященных. Не только обыватели, но и врачи не могут определить качество. Это видно только в самом конце диагностического процесса. Иногда, к сожалению, с фатальным итогом», - сказал он.

Впрочем, один из руководителей такой недобросовестной компании находится под следствием, добавил предприниматель. Уточнять название фирмы он не стал.

Напомним, портал «Конкретно­.ру» писал о главе группы компаний «МедтТехникаПоинт», «ЛабПоинт» и «МиксПоинт» Андрее Цыганкове, который был помещен под домашний арест в июне 2017 года, а затем под стражу в СИЗО до 31 июля. По версии следствия, предпринимателю вменяются факты «выявления ненадлежащего производства реагентов  для гистологических лабораторий». Будет ли продлена эта мера пресечения, на днях решит суд.