В Василеостровский суд вызвали «скорую»

В суде сегодня решается вопрос об избрании меры пресечения заместителю руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти, подозреваемого во взяточничестве и сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов при задержании.

 

21 июля днем в кабинете Станислава Румянцева, заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти, что находится в бизнес-центре «Сенатор» на Большом проспекте В.О., 80, прошёл обыск. Результатом стало задержание и обвинение во взяточничестве, а также сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов при исполнении служебного долга. 

26 июля в суде Василеостровского района Санкт-Петербурга в 12:30 минут начались слушания об избрании меры пресечения Станиславу Румянцеву. Как передает корреспондент «Конкретно.ру», в суд была вызвана карета «скорой помощи». После работы медиков дело слушается в закрытом режиме, без допуска прессы. К вечеру ожидается решение суда.

По версии следствия, Румянцеву вменяется то, что в апреле 2016 года он оказал давление на руководство бизнес-центра , где расположено региональное УФССП, и склонил бизнесменов выделить ему бесплатно два места на парковке возле здания. Оперативники отдела "М" ФСБ РФ узнали об этой полюбовной договорённости и посчитали недополученную предпринимателями сумму взяткой. Статья 290 часть 5 УК РФ звучит грозно – лишение свободы до 12 лет.  Сумма взятки 255 тысяч рублей, исходя из стоимости парковки в 8 тысяч 500 рублей в месяц. Два места стоят соответственно 17 тысяч рублей, а  помноженные на 15 месяцев дают искомую сумму.