В Пулково пьяных мужчину и женщину не пустили во Франкфурт

Перебравших алкоголя пассажиров сняли с посадки. Еще одного авианарушителя, прилетевшего из Туниса, ждали на земле полицейские для составления административного протокола.  

 

Сотрудникам линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково поступило сообщение от диспетчера аэропорта о том, что на борту авиарейса сообщением «Монастир – Санкт-Петербург»находится пассажир в состоянии алкогольного опьянения. Своим поведением он мешает отдыху пассажиров и не реагирует на замечания бортпроводников.

По прибытии самолета в аэропорт «Пулково» сотрудниками транспортной полиции гражданин препровожден в дежурную часть линейного отдела, где в отношении него составлен административный протокол, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, транспортными полицейскими выявлены двое граждан, которые во время посадки на борт самолета сообщением «Санкт-Петербург – Франкфурт» находились в состоянии опьянения. В результате проверочных мероприятий петербуржцев, 37-летнего мужчину и 33-летную женщину, отстранили от рейса.

В отношении правонарушителей возбуждено административное производство по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком на 15 суток.