В Петербурге отметят День Российской гвардии

Сегодня – футбольным матчем, завтра – торжественными мероприятиями на Соборной площади Петропавловской крепости.

 

1 и 2 сентября в Санкт-Петербурге пройдут ставшие уже традиционными мероприятия в честь Дня Российской гвардии.

В рамках празднования, 1 сентября в 18.00 на территории спортивного комплекса «Нова арена» (Гражданский пр., д. 100) состоится дружеский футбольный матч между командой Правительства Санкт-Петербурга и командой ветеранов «Гвардия Санкт-Петербурга». Вход на территорию спортивного комплекса свободный.

2 сентября на Соборной площади Петропавловской крепости пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Российской гвардии. Торжественное шествие представителей гвардейских частей стартует в 11.30 от Артиллерийского музея. Праздник в Петропавловской  крепости начнется в 12.00 с выстрелом пушки с Нарышкина бастиона. Мероприятие объединит несколько поколений российских гвардейцев – ветеранов Великой Отечественной войны,   ветеранов локальных войн и антитеррористических операций, курсантов петербургских военных училищ. 

Гости Дня Российской гвардии увидят торжественное прохождение войск и знаменных групп, показательные выступления групп рукопашного боя и праздничный концерт. Также на территории Соборной площади для посетителей будет работать полевая кухня.