На Софийской улице должники по коммуналке массово погасили долги после ареста телевизоров и стиральных машин

По мнению приставов, наложение ареста на бытовую технику оказывается самым действенным способом заставить людей оплатить коммунальные платежи.

 

На исполнении в Волковском отделе Фрунзенского района УФССП России по Санкт-Петербургу находится ряд производств по взысканию с жителей района задолженностей за ЖКУ, сообщили в пресс-службе Управления.

В связи с тем, что многие из должников не предпринимают мер для самостоятельного погашения своих долгов, официально не трудоустроены и не имеют счетов в банках, было принято решение об аресте их имущества для дальнейшей реализации.

Судебный пристав-исполнитель посетил 9 квартир в домах на Софийской улице, где он произвел арест принадлежащей должникам бытовой техники – стиральных машин, телевизоров и других предметов домашнего обихода. Арестованное имущество было изъято и передано на хранение ответственному хранителю. Эта мера оказалась самой действенной, и в скором времени квартиросъемщики рассчитались со своими долгами. В течение всего трех дней на депозитный счет службы поступило около 800 тысяч рублей коммунальных долгов от жителей трёх домов, которые недавно посетили судебные приставы.