Петербургский полицейский выгонял журналистов из зала суда электрошокером

По факту случившегося назначена служебная проверка.

 

Полицейским Главком Северной столицы проводится служебная проверка по факту инцидента в суде с участием журналиста. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в ходе мониторинга сети Интернет была выявлена видеозапись инцидента с участием представителя СМИ и сотрудника полиции. Установлено, что данная видеозапись была произведена 17 октября в здании Калининского федерального суда Санкт-Петербурга. «Руководством ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области дано указание о проведении служебной проверки, направленной на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - сообщила помощник министра Ирина Волк.

На кадрах видно, как сотрудник конвоя отгоняет журналистку от клетки с подследственным, помахивая включенным электрошокером. Съемочной группе пришлось покинуть зал заседания.

17 октября суд арестовал водителя, который намеренно наехал на группу молодых людей на Замшиной улице. Один из пострадавших умер в больнице.

 

 

Видео: РенТВ