Киришане, участвовавшие в военных сборах в рамкам учений «Запад-2017», будут повышены в звании

Соответствующие документы военкомат уже готовит.

 

Как сообщает газета «Киришский факел», всего из Киришского района на сборы были вызваны 30 мужчин в возрасте от 24 до 46 лет.  Военные сборы проходили на территории военной части в Лужском районе, куда мужчин централизованно доставил автобус из Киришей, предоставленный ООО «КИНЕФ».

Киришане проходили службу в течение 10 дней по своим военно-учетным специальностям в качестве связистов, артиллеристов и водителей. И почти все, по словам военкома по Волховскому и Киришскому районам Сергея Корнилова, были отмечены грамотами командованиями частей по окончанию учений.

Помимо благодарностей,  личный состав получил и денежное содержание от воинской части. А на работе за сотрудником сохранялась средняя заработная плата.

«В настоящее время я готовлю документы на повышение воинских званий тех, кто участвовал в этих сборах. Все это будет вписано в военные билеты и учетные карты. На следующие сборы они поедут в других званиях и будут получать чуть больше денежного содержания», – рассказал редакции Сергей Кириллов.

По словам военкома, в личных беседах киришане признавались, что за эти 10 дней увидели больше, чем за годы службы в армии. Это неудивительно: ведь запасники обращались с новой, современной техникой.

Проверочные сборы проводят для проверки боевой и мобилизационной готовности воинских частей и комиссариатов. Запасники из Киришского района отправляются на них ежегодно.

Военный комиссариат Волховского и Киришского районов располагается в городе Волхов, на Новгородской улице, дом 1, передает портал «Конкретно.ру».