Туляк приехал в Петербург с наркотиками в трусах

Транспортные полицейские изъяли у драгдилера 100 г гашиша.

 

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в ходе отработки пассажиропотока на Московском вокзале выявлен пассажир поезда сообщением «Санкт-Петербург – Тула», подозреваемый в незаконной перевозке наркотических средств.

При  личном досмотре  гражданина в его нижнем белье изъят  полиэтиленовый пакет с измельченной порошкообразной растительной массой зеленого цвета, рассказали «Конкретно.ру» в УТ МВД России по СЗФО. В рамках экспертно-криминалистического исследования установлено, что изъятое вещество – гашиш массой более 100 граммов.

Транспортными полицейскими установлено, что 28-летний житель Тверской области прибыл в Северную столицу на один день для незаконного приобретения наркотических средств и их дальнейшего сбыта на своей малой родине. Кроме того, выяснено, что злоумышленник ранее судим за кражу.

В настоящее время следователем Санкт-Петербургского линейного управления  МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств».

Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.