Решением суда магазин «Народный» закрыт на два месяца

Напомним, в начале ноября 32 работника магазина оказались в Боткинской больнице с диагнозом «сальмонеллез».

 

Красногвардейский районный суд  Санкт-Петербурга рассмотрел материалы, представленные территориальным отделом городского Управления Роспотребнадзора в Невском и Красногвардейском районах. Фирмам ООО "Пик", "Эдельвейс" и  "Лотта" предъявлены обвинения в совершении  административных правонарушений, а именно – нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

«Постановлениями суда юридические лица признаны виновными и им назначено наказание в виде приостановления деятельности сроком на 60 дней», - сообщили «Конкретно.ру» в суде.

Как сообщал портал «Конкретно.ру» 2 ноября, в Боткинской больнице с сальмонеллезом оказались  32 человека из числа работников магазина «Народный». Большинство из них – мигранты с непонятной регистрацией.

По результатам доследственной проверки по факту госпитализации в больницы Санкт-Петербурга более 20 человек было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).