В Ленинградской области прошли учения мотострелковых соединений ЗВО

Военнослужащие ликвидировали диверсионную группу условного противника.

 

Военнослужащие мотострелкового соединения Западного военного округа провели тренировку по противодействию диверсионно-разведывательным (ДРГ) группам условного противника. Были отработаны задачи скрытного наблюдения за охраняемой территорией, прилегающей к режимному объекту, а также порядок гарантированной ликвидации ДРГ.

По легенде, при патрулировании территории были замечены признаки несанкционированной активности вблизи охраняемого объекта. По результатам скрытного наблюдения с использованием приборов ночного видения и малогабаритных тепловизоров группа неизвестных лиц с оружием и спецсредствами была идентифицирована как ДРГ условного противника. Был установлен ее боевой состав и принято решение о проведении штурмовой операции.

При помощи средств радиоэлектронной борьбы из строя были выведены средства связи условного противника, после чего по месту дислокации ДРГ был нанесен огневой удар из вооружения БМП-2 и стрелкового оружия.

Тренировка проходила в Ленинградской области. Всего было задействовано около 50 военнослужащих, привлечено около 30 единиц техники, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ЗВО.