МЧС: В этом году в Ленобласти на 5% снизилось количество пожаров

ГУ МЧС России удалось сохранить положительную динамику по сокращению количества происшествий.

 

Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека сегодня на пресс-конференции подвел итоги деятельности ведомства в 2017 году, передает корреспондент «Конкретно.ру».

Как отметил Евгений Дейнека, несмотря на то, что в уходящем году приходилось решать много задач, ведомству удалось сохранить положительную динамику по сокращению количества происшествий.

По его словам, всего в этом году на территории Ленинградской области произошло более 6 000 происшествий. Произошло четыре чрезвычайных ситуаций, в которых пострадало 67 человек, 59 – спасены, 8 – погибло. В основном люди погибли и пострадали в результате дорожно-транспортных происшествий. А вообще сотрудникам МЧС приходилось более 2 500 раз выезжать на ликвидацию последствий ДТП.

Кроме того, имеется положительная динамика по снижению количества пожаров на территории региона. В 2017 году произошло 2 668 пожаров, что на 5% меньше чем за аналогичный период прошлого года. В этом году число спасенных при возгораниях увеличилось на 5%, число погибших - снизилось на 14%.