Суд предписал проветрить и освободить от мусора комнату в коммуналке

Приставам с трудом удалось найти клининговую компанию – жилье одинокого старика было почти до потолка завалено хламом с соседней помойки.  

 

В суд  обратилось ООО «Жилкомсервис №2 Кировского района». Соседи 68-летнего мужчины по коммунальной квартире на проспекте Стачек отчаялись уговорить его не приносить в дом хлам, который тот подбирал на окрестных помойках. Дело дошло до того, что дверь в комнату, где проживал пенсионер, невозможно было закрыть из-за мусора.

Судебный пристав поговорил с нарушителем коммунального спокойствия и попросил его привести в порядок свое жилье. Но это не дало никаких результатов. Вскоре стало известно, что мужчина на длительное время попал в больницу. Решение суда было исполнено в принудительном порядке. Как рассказали в пресс-службе Управления ФССП по Санкт-Петербургу,  клининговую компанию, готовую прибрать комнату, найти оказалось не так просто: объем работ, а, главное, запах, отпугивал исполнителей. Работники фирмы, взявшейся исполнить необычный заказ, вывезли несколько мешков мусора. В настоящее время комната прибрана и отлично проветрена – на радость настрадавшимся соседям.