Начальник СИЗО-3 в Выборге уволен из-за грубых нарушений

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения санитарных норм, ненадлежащее материальное и медико-санитарное обеспечение подследственных, непринятие необходимых мер по поддержанию режимных требований и изоляции различных категорий осужденных (ФОТО).

 

Начальник СИЗО-3 освобожден от занимаемой должности и уволен из органов федеральной службы исполнения наказаний за выявленные грубые нарушения.

В ходе прокурорской проверки в СИЗО-3, расположенном в г. Выборге выявлены многочисленные нарушения санитарных норм, ненадлежащее материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение лиц, находящихся под стражей, непринятие необходимых мер по поддержанию режимных требований и изоляции различных категорий осужденных и обвиняемых в совершении преступлений, сообщает областная прокуратура.

В связи с выявленными грубыми нарушениями, начальником УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области принято решение об освобождении от занимаемой должности и увольнении из органов федеральной службы исполнения наказаний начальника СИЗО-3.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений начальнику УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление.

Рассмотрение представления поставлено прокуратурой области на контроль.

Начальник СИЗО-3 в Выборге уволен из-за грубых нарушений