В Петроградском районе нарушили права детсадовцев

В детском саду №36 воспитатель не имела нужного уровня образования, а медкабинет оказался не оснащенным положенным оборудованием.

 

В ходе прокурорской проверки детского сада №36 Петроградского района выяснилось, что она из воспитательниц  не имеет положенного по закону уровня педагогического образования.

Кроме того, в учреждении нарушены требования Стандарта оснащения медицинского блока, а именно - медкабинет не обеспечен плантографом, аппаратом искусственной вентиляции легких Амбу, желудочными зондами разных размеров.

В учреждении нарушены также сроки хранения записей с камеры видеонаблюдения – вместо положенного по закону месяца, они хранятся только неделю. К тому же в детсаду установлена всего одна камера, которая не обеспечивает непрерывное наблюдение за всей территорией.

«Прокуратура района в адрес заведующей детского сада внесла представление об устранении нарушений, а также возбудила в отношении этого должностного лица административное производство», - сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства.