Любитель слишком темных стекол получил 5 суток административного ареста

Ранее 23-х летний автомобилист несколько раз привлекался к ответственности за это правонарушение, но стекла в авто так и не сменил.

 

Накануне  сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга был остановлен автомобиль «Форд Фокус». На  боковые стекла автомобиля было нанесено покрытие, ухудшающее обзор водителю (светопропускание составило всего 5,6%), сообщает пресс-служба ГИБДД.

За рулем находился 23-летний водитель, ранее уже 4 раза привлекавшийся за это нарушение к ответственности. В мае 2017 года ему было выдано требование о прекращении противоправных действий, однако мужчина его не исполнил.

В результате молодого человека доставили в полицию, где был составлен протокол.  Мировой судья признал любителя «потемнее»  виновным  назначил наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.