«Новости малого бизнеса»: Полиция задержала гидов-нелегалов

Экскурсоводы-нарушители проводили экскурсии китайских туристов по Петропавловской крепости, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

В Петропавловской крепости в ходе профилактического рейда полицейские проверили документы у 8 гидов-переводчиков (по данным портала «Новости малого бизнеса», граждан Китая), работающих на территории музейного комплекса в Петропавловской крепости. Как рассказали порталу в пресс-службе Главка, выяснилось, что трое из них не имели разрешения на работу в России и вообще находились в стране незаконно.

Нарушители  привлечены к административной ответственности по статье «незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».  Кроме того, составлены протоколы о нарушении иностранным гражданином правил пребывания в РФ.

«По результатам проведенной проверки установлено, что в действиях юридических лиц – туристических фирм, усматриваются признаки административного правонарушения. Впоследствии им грозит административный штраф в размере до одного миллиона рублей за каждого трудящегося у них иностранного гражданина», - подчеркнули в Главке.