Обвиняемый в мошенничестве Слава Ходько получил полтора года колонии

Бывший гендиректор АНО «Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций» взят под стражу в зале суда.

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора АНО «Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций» Славы Ходько. Как сообщае пресс-служба надзорного ведомства, он обвиняется в крупном мошенничестве с использованием служебного положения.

Суд установил, что в ноябре 2011 года между ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» и АНО «Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций» заключен государственный контракт на производство работ по независимым и комплексным научно исследовательским работам по разработке и созданию инновационной структуры университета в целях повышения качества подготовки специалистов агропромышленного сектора.

Ходько в 2012 году дал указание сотруднику Общества, не осведомленному о его преступных намерениях, перечислить денежные средства, подлежащие возврату университету в сумме 850 тыс. рублей, с расчетного счета Общества на счет, принадлежащий Ходько.

Таким образом, подсудимый причинил ущерб СПбГАУ на сумму 850 тыс. рублей, то есть в крупном размере.

Он признал вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Ходько виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.