Меховые шкурки спрятали в багажнике

Студент, проживающий в Эстонии, пытался ввезти Россию около 200 шкурок.

 

«Пушистый багаж» пытался провести через многосторонний автомобильный пункт пропуска Ивангород гражданин России, постоянно проживающий в Нарве. Мужчина прибыл на МАПП  собственном автомобиле и  предъявил заграничный паспорт. Устно он заявил, что нигде не работает,  является студентом. Никаких товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию, не имеет. Во время беседы  инспекторы таможенного поста заметили, что молодой человек заметно нервничает, а на вопросы отвечает уклончиво и неуверенно, сообщили «Конкретно.ру» в Кингисеппской таможне.

Во время досмотра в багажном отделении, под панелями, в нише запасного колеса были обнаружены меховые шкурки россыпью, без упаковки. Шкуры были выделанные, без клейм изготовителя. Тут же находилась картонная коробка. В ней таможенники нашли еще шкурки черного и песочного цвета. Общее количество меховых шкур в итоге составило 193 штуки - весом 32 килограмма.

На данный товар требуется разрешение Россельхознадзора, отметили в таможне. Студент такое  разрешение не предоставил. В своём объяснении  молодой человек  указал, что купил  мех в Эстонии  для личного пользования. Границу пересекает часто, но торговлей не занимается. На весь товар имеется  накладная.  О том, что его  надо  задекларировать не знал, но вину свою признает.

По данному факту Кингисеппской таможней проводятся  необходимые следственные действия.

 

Меховые шкурки спрятали в багажнике

 

Фото: СЗТУ