Прокуратура нашла «хозяина» несанкционированной свалки в Колпино

Предприятие ООО «Прогресс»  сдает часть своей территории в аренду ООО «Комплект Сервис» и индивидуальному предпринимателю Яшунову О. В.

 

Прокуратура Колпинского района установила факт организации неизвестными лицами несанкционированной свалки на улице Межевой в Колпино.

Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, установлено, что вблизи свалки находится предприятие ООО «Прогресс», которое сдает часть территории в аренду ООО «Комплект Сервис» и индивидуальному предпринимателю Яшунову О. В.

Во время проверки выявлен факт сжигания отходов на территории производства, а также бытового мусора сотрудниками ООО «Комплект Сервис». Кроме того, ООО «Комплект Сервис» на территории производства складирует отходы, аналогичные размещенным на свалке.

По результатам проверки установлено, что свалка на территории общего пользования организована сотрудниками ООО «Комплект Сервис» и индивидуальным предпринимателем Яшуновым О.В.

Прокуратура возбудила 5 дел об административных правонарушениях,  2 из которых в отношении ООО «Комплект Сервис», 2 – в отношении генерального директора организации, 1 – в отношении индивидуального предпринимателя.

В адрес организации и индивидуального предпринимателя, а также в ООО «Прогресс» прокуратура внесла представления об устранении нарушений.

Устранение несанкционированной свалки отходов находится на контроле прокуратуры района.