В поселке Морозова ночью торгуют спиртным под громкую музыку. Но не рядом с полицией

УМВД по Всеволожскому району отреагировало на информацию нашего портала.

 

26 июня портал «Конкретно.ру» со ссылкой на социальные сети сообщал о ночной торговле спиртным в магазине 24 часа  в поселке Морозова. Причем подъезжающие  «потребители»  еще и врубают на полную громкость в своих машинах музыку, делая жизнь окрестных жителей невыносимой. Граждане в своих комментариях отмечали двойное нарушение закона – и о тишине, и о продаже алкоголя.

В информации также указывалось, что неподалеку располагается отделение полиции. В связи с этим в адрес «Конкретно.ру» поступило от УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области поступило следующее уточнение:

«96 отдел полиции, на который ссылаются в указанной статье граждане, упразднен еще в 2012 году в ходе оптимизации. В настоящее время территория поселка имени Морозова относится к 97 отделу полиции, который расположен  в поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области. В ходе проверки установлено, что обращений и заявлений  от граждан о нарушении правил торговли алкогольной продукции в поселке имени Морозова последнее время не поступало».