Глава МО «Смольнинское» отправлена под домашний арест

Напомним, муниципальная чиновница – одна из подозреваемых в уголовном деле, возбужденном по результатам проверки, проведенной Контрольно-счетной палатой Петербурга.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, по мнению следствия, заявлявшего ходатайство о страже, Наталья Смирнова обеспечила компании «Инвест+» победу в конкурсе на благоустройство внутридомовой территории жилых домов, расположенных в муниципалитете.

«Инвест+» получил не менее 80 000 000 рублей, в том числе в счет оплаты фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов на общую сумму 8 949 838 рублей 10 копеек. После поступления денежных средств от «Смольнинского» на счет «Инвест+» в качестве оплаты фактически невыполненных работ Смирнова с соучастником договорилась похитить денежные средства», - отметили в пресс-службе.

Обвинение Смирновой предъявлено 24 августа. Сегодня утром Смирнова полностью признала свои преступные действия по всему объему предъявленного обвинения.

Чиновница отправлена под домашний арест до 26 сентября.

Напомним, как ранее сообщало АН "Оперативное прикрытие», в деле МО «Смольнинское» появился второй фигурант - генеральный директор ООО «Инвест+» 37-летний Дмитрий Степанов. Бизнесмену избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.