В Кингисеппском районе к 1 сентября готовы все детские учебные заведения

Приемка школ, детских садов и центров детского творчества успешно завершена.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района, приемка  школ, детских садов и центров детского творчества к новому учебному 2018-2019 году успешно завершена.

Инспекторы проверили  наличие и исправность первичных средств пожаротушения – огнетушителей,  состояние путей эвакуации,  наличие и исправность систем автоматической пожарной сигнализации и средств оповещения людей о пожаре, а также  наличие системы вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульты подразделений пожарной охраны Кингисеппского района.

Наряду с этим  в отделе отметили, что многие учреждения были приняты к учебному году с действующими предписаниями ГПН по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

С 1 по 30 сентября в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях будут проведены  инструктажи и беседы с руководителями, педагогическим составом, обслуживающим персоналом и учащимися по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении пожара, а также  практические тренировки по отработке действий в случае возникновения пожара.