«Новости малого бизнеса»: Руководство больницы имени Семашко накопило перед предпринимателями долгов на 60 млн

В деле разбирается прокуратура, пишет портал «Новости малого бизнеса».

 

Прокуратура Пушкинского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд СПб ГУЗ «Городская больница № 38 им. Н.А. Семашко». Как рассказали порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе городского надзорного ведомства, проверка показала просроченную кредиторскую задолженность на сумму свыше 60 млн рублей. Эти деньги больница задолжала субъектом малого и среднего предпринимательства за поставленные товары и выполненные работы.

В прокуратуре района проведено совещание с участием представителей Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и больницы, на котором выработан алгоритм погашения долгов.

Кроме того, прокуратура возбудило дело об административном правонарушении  в отношении руководителя учреждения, а также внесла представление об устранении нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, а устранение нарушений – на контроле прокуратуры района, подчеркнули в ведомстве.