Семнадцать граждан Ирака рвались в Евросоюз через границу с Финляндией

Группа иностранных граждан состояла как из взрослых мужчин и женщин, так и малолетних детей от 5 до 15 лет от роду.

 

Сотрудниками Пограничного управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с сотрудниками Управления ФСБ в пограничной зоне на российско-финляндском участке ответственности были выявлены семнадцать граждан Республики Ирак. Они явно намеревались незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации. Группа иностранных граждан состояла как из взрослых мужчин и женщин, так и малолетних детей от 5 до 15 лет от роду, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

В ходе проведенного разбирательства было установлено, что все иностранные граждане недавно прибыли на территорию Российской Федерации через аэропорты Москвы с целью туризма. Однако иракцы не стали любоваться красотами российской столицы, а поспешили в средневековый город Выборг расположенный в Ленинградской области. Далее было установлено, что иракцы в течении нескольких дней проживали в одной из гостиниц Выборга, после чего предприняли попытку нелегально пересечь границу России и Финляндии. К границе их подвезли нелегальные таксисты.

После привлечения к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст.18.2 КоАП РФ граждане Ирака переданы для дальнейшего разбирательства в местную полицию.

 

Семнадцать граждан Ирака рвались в Евросоюз через границу с ФинляндиейСемнадцать граждан Ирака рвались в Евросоюз через границу с ФинляндиейСемнадцать граждан Ирака рвались в Евросоюз через границу с Финляндией

 

Фото: УФСБ по СПб и ЛО