Незаконные свалки Всеволожского и Ломоносовского районов подверглись осмотру с воздуха

Областной Комитет государственного экологического надзора организовал вертолетный рейд. Подозрительная активность зафиксирована на 10 участках.

 

13 декабря комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области проведен вертолетный рейд по несанкционированным свалкам Ломоносовского и Всеволожского районов, сообщает пресс-служба ведомства. С воздуха сотрудник комитета фиксировал незаконную деятельность по размещению отходов и передавал информацию дежурившим на земле экипажам для организации оперативной проверки участка.

В ходе вертолетного рейда на 10 участках зафиксирована подозрительная активность. В этот же день проведена оперативная проверка 5 из них, а 3 случаях незаконная деятельность по обращению с отходами подтвердилась, установлены факты незаконного размещения и сжигания мусора. Инспекторами комитета составлено 5 административных протоколов в отношении перевозчиков мусора и работников нелегальной свалки. Проверку оставшейся половины подозрительных участков планируется провести до конца текущей недели.