Мужчина, ставший инвалидом из-за падения на обледеневшей дорожке парка, требует 1 млн рублей

Прокуратура поддержала иск о компенсации к садово-парковому предприятию «Центральное».

 

Прокуратура Петроградского района на основании поступившего обращения провела проверку соблюдения требований закона в сфере благоустройства в деятельности ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное», сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства.

Установлено, что в 2016 году мужчина, упав на обледеневшем  тротуаре Александровского парка, получил перелом шейки левой бедренной кости со смещением отломков. Пострадавший более года находился на лечении в стационаре. В настоящее время в связи с полученной травмой ему установлена инвалидность третьей группы, бессрочно.

В добровольном порядке обслуживающая организация компенсацию морального вреда возместить отказалась. В связи с этим пострадавший обратился с жалобой в прокуратуру.

По результатам проверки прокуратура района в защиту его интересов предъявила иск в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга к ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное» о взыскании компенсации морального вреда. Сумму компенсации морального вреда мужчина оценил в 1 млн рублей.