«Новости малого бизнеса»: Приставы пришли в хостел на Литейном проспекте

Хозяин долго не хотел пускать контролеров в квартиру, но став «невыездным», смирился, передает портал «Новости малого бизнеса».

 

В соответствии с решением суда судебным приставам Куйбышевского отдела Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу пришлось обязать гражданина обеспечить доступ в его квартиру сотрудникам Государственной жилищной инспекции города. Как разъяснили порталу «Новости малого бизнеса» в пресс-службе УФССП, представителям взыскателя предстояло провести проверку сообщения о самовольной перепланировке и переоборудовании в принадлежащей мужчине квартире в доме на Литейном проспекте.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав выяснил, что мужчина находится в Москве. Однако уклонисту пришлось вернуться в родной город для исполнения судебного решения после того, как судебным приставом были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора и ограничении права выезда за границу. В назначенный для проведения исполнительных действий день судебный пристав и представитель жилищной инспекции посетили квартиру. Как оказалось, владелец помещения организовал там хостел, и самовольная перепланировка действительно имела место быть. Теперь незаконным хостелом займутся соответствующие органы.