Суд наложил на МО Дворцовый округ два штрафа на общую сумму 300 тысяч рублей

Нарушения выявлены КСП Санкт-Петербурга. 

Как стало известно «Конкретно.ру», Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Местную администрацию МО Дворцовый округ по статье о нарушениях требований законодательства об охране объектов культурного наследия.
Нарушение законодательства выявлено Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга в ходе проверки, которая состоялась с 21 мая по 29 июня 2018 года под руководством аудитора КСП Юрия Шутова. Сообщение о нарушениях было направлено в Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.
КГИОП согласился с выводами КСП и составил два протокола об административных правонарушениях по факту проведения самовольных работ по ремонту покрытия внутридворовой территории объекта культурного наследия «Дом Котомина К.Б.» (Невский пр., 18; Большая Морская ул., 12; Мойки р. наб., 57), а также по факту непредоставления отчетных документов по окончании работ на объекте «Церковь финская св. Марии» (Большая Конюшенная ул., д. 8) в 2017 году.
Куйбышевский районный суд, рассмотрев материалы дела, признал местную администрацию МО Дворцовый округ виновной в совершении административных правонарушений и назначил штрафы в размере 200 000 и 100 000 рублей соответственно.