В Ленобласти начался очередной этап подготовки снайперов

Стрелкам предстоит освоить курс, состоящий из теоретических занятий по огневой, тактико-специальной, медицинской, инженерной подготовке, подготовки по связи.

В школе подготовки снайперов учебного центра Западного военного округа в Ленинградской области начался очередной этап обучения.
Как сообщает пресс-служба округа, прибывшие на обучение военнослужащие прошли жесткий входной контроль, включающий проверку теоретических знаний и практических умений по огневой подготовке, оценку физической подготовленности, изучение психологической расположенности к специальности.
В ходе подготовки курсантам предстоит освоить курс, состоящий из теоретических занятий по огневой, тактико-специальной, медицинской, инженерной подготовке, подготовки по связи. Эти знания помогут стрелкам эффективно решать огневые задачи в любых физико-географических условиях. Однако большую часть учебного времени снайперы проводят в поле. На стрельбище курсанты практикуются в ведении огня по целям, находящимся за естественными и искусственными укрытиями на дальних и предельных дистанциях, в разведке целей, в корректировании огня.
На занятиях по тактической и тактико-специальной подготовке курсанты совершенствуют свои навыки в скрытном передвижении в тылу противника, в выборе и оборудовании позиции для стрельбы, в выборе путей отхода снайперской пары и проведении мероприятий по затруднению преследования.
По завершении обучения курсанты сдадут выпускные экзамены. Успешно освоившим курс подготовки будут выданы удостоверения снайперов.