Пятеро африканцев намеревались незаконно выехать в Евросоюз

Граждан Нигерии задержали пограничники и сотрудники полиции.

25 февраля 2018 года сотрудниками Пограничного управления в результате совместного рейда с коллегами из Управления по вопросам миграции ГУ МВД были выявлены и задержаны пятеро иностранных граждан.
В ходе предварительного разбирательства было установлено, что задержанными оказались граждане Нигерии, сообщает Погрануправление ФСБ по Петербургу и Ленобласти. «Задержание производилось в целях недопущения незаконного пересечения государственной границы, находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан с нарушением миграционных правил, и имеющих намерения по незаконному убытию в страны Европейского Союза в поисках лучших условий жизни», - говорится в релизе.
27 февраля 2019 года постановлением Невского районного суда граждане Нигерии признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1. ст. 18.8 КоАП РФ, им назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В настоящий момент указанные граждане помещены в Центр временного содержания иностранных граждан.



Видео: Погрануправление ФСБ по СПб и ЛО