Владимир Колокольцев вручил служебное удостоверение новому начальнику питерской полиции

Министр внутренних дел пожелал генерал-майору Плугину и всему коллективу Главка успехов в работе по обеспечению законности и правопорядка в регионе.

Сегодня в Петербурге министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев представил руководителям подразделений и сотрудникам регионального Главка нового начальника – генерал-майора полиции Романа Плугина. Указ о его назначении был подписан Президентом Российской Федерации 28 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области со ссылкой на официального представителя МВД России Ирины Волк.
По словам главы МВД России, Роман Юрьевич хорошо знает специфику работы полиции в мегаполисе. «Уверен, что его богатый практический опыт, организаторские способности будут востребованы и здесь, в новой должности. Позволят нацелить личный состав на эффективное выполнение поставленных задач. Прежде всего, имею в виду реализацию национальных проектов, а также приоритеты, обозначенные Президентом в Послании Федеральному Собранию. Об этом шла речь и в ходе итоговой коллегии Министерства за 2018 год», − заявил Владимир Колокольцев.
Министр внутренних дел Российской Федерации потребовал уделять особое внимание повышению раскрываемости преступлений, чтобы туристы, посещающие мировой культурный центр, равно как и его жители, чувствовали себя в полной безопасности на улицах и в других общественных местах.
В числе других основных направлений, определенных министром, – предупреждение преступлений среди несовершеннолетних, борьба с незаконным оборотом наркотиков, обеспечение доступности государственных услуг и контроль за соблюдением служебной дисциплины.
В завершение Владимир Колокольцев вручил Роману Плугину служебное удостоверение, пожелал ему и всему коллективу Главка успехов в работе по обеспечению законности и правопорядка в регионе.