В «Елисеевском» на Невском полиция арестовала черную икру на 300 тысяч рублей

Правоохранители установили, что в легендарном петербургском гастрономе незаконно было использовано место происхождения деликатеса.

Полицейские пресекли незаконную продажу черной икры в гастрономе в центре Петербурга. На продукцию общей стоимостью 300 тысяч рублей наложен арест.
В результате проверочных мероприятий сотрудники Центра организации применения административного законодательства петербургского полицейского Главка выявили незаконную реализацию товара в магазине на Невском проспекте.
Как установили полицейские, в гастрономе с нарушениями продавали черную осетровую икру, так как незаконно было использовано место происхождения продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД. На 30 банок икры общей стоимостью 300 тысяч рублей наложен арест.
В отношении организации, допустившей данное правонарушение, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», полицейские работали в знаменитом гастрономе «Елисеевский», расположенном напротив Екатерининского сада и Александринского театра. В этом же здании размещается Театр комедии имени Акимова.