Обвиняемый в незаконном обороте наркотиков ударил пристава в Невском суде

Полицейские задержали молодого мужчину, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, который ударил пристава в Невском районном суде, сообщил «Конкретно.ру» источник в правоохранительных органах. 

Инцидент произошёл из-за того, что визитёр при входе в здание суда пытался предъявить свидетельство о рождении вместо паспорта.  «Мужчина 1987 года рождения нарушил правила, установленные судом, предъявив вместо паспорта свидетельство о рождении. Тут же мужчина стал оскорблять пристава и нанёс ему несколько ударов, причинив ушиб мягких тканей в области шеи и коленного сустава», - сказал собеседник агентства.
По его словам, далее приставы сопроводили злоумышленника в зал судебных заседаний для участия в процессе, где он проходит в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).
«По окончании судебного заседания мужчина был передан сотрудникам полиции. Следственными органами в отношении него возбуждено дело по статье 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти», — добавил собеседник агентства.
Информацию об инциденте «Конкретно.ру» подтвердили в городском управлении ФССП.