Из подпольного казино на проспекте Большевиков вывезли 29 игровых аппаратов

В момент появления полицейских  в заведении находилось несколько десятков клиентов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России и следователи ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу  в подвальном помещении жилого дома на проспекте Большевиков в Невском районе  обнаружили и изъяли  29 игровых автоматов. В момент появления сотрудников полиции в заведении находилось несколько десятков клиентов, сообщает пресс-служба Главка.
Как установили полицейские, доступ к азартным играм осуществлялся посредством так называемых векселей: у каждого клиента были специальные карточки для входа в компьютерную систему, установленную в игровых автоматах. По предварительным подсчетам, доход от незаконной игорной деятельности в месяц мог достигать миллиона рублей.
Сотрудники полиции установили личности и задержали двух граждан, причастных к данной противоправной деятельности – 39-летнего мужчину и 31-летнюю женщину.
Следственным отделом по Невскому району ГСУ СКРФ по Санкт-Петербургу в отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр). Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде.