На Московский вокзал прибывает передвижная выставка «Сирийский перелом»

В вагонах и на платформах организованы экспозиции трофейного вооружения, экипировки и оборудования террористов.

Сегодня в 14.30 на Московский вокзал  прибывает воинский железнодорожный эшелон военно-патриотической акции «Сирийский перелом».
Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, жители и гости города смогут увидеть более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.
На девяти железнодорожных платформах поезда размещены танк Т-55, попавший к сирийским боевикам из Грузии, бывший автомобиль ООН, тоннельная машина китайского производства, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты. Экскурсии проведут военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.
В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия. Кроме того, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов.
На торжественное мероприятие по случаю прибытия передвижной выставки «Сирийский перелом» приглашены ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, юнармейцы, а также военнослужащие с членами их семей.
В ходе проведения военно-патриотической акции развернут мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, специалисты которого в подробностях расскажут о преимуществах службы в войсках Западного военного округа. Для гостей выступят творческие коллективы Западного военного округа, которые исполнят всенародно любимые песни военного времени. Также будет развернута полевая кухня с традиционным горячим чаем и гречневой кашей.