На свободу 31-летний молодой человек выйдет через 10 лет. 2 года он проведет в тюрьме и 8 – в колонии строго режима.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие» от источника в правоохранительных органах, накануне, 15 августа, в Петербурге на выездном заседании Московского окружного военного суда рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины 1988 года рождения. Обвинительный приговор ему вынесен по статье «Пособничество в организации деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».
Суд приговорил обвиняемого к 10 годам лишения свободы с отбыванием 2-х лет в тюрьме и 8-ми лет в исправительной колонии строгого режима.
Ранее в марте 2019 года он был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также регионального ГУ МВД и Росгвардии. Уголовное дело находилось в производстве ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

