При максимальной вместимости 9 пассажиров на борту в момент проверки было 13.
Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении судоводителя маломерного судна - яхты «ВИТА» возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Как сообщает пресс-служба следственного ведомства, установлено, что судоводитель маломерного судна «ВИТА» взял на борт 13 экскурсантов при пассажировместимости судна 9 человек. Яхта совершала рейс по маршруту от причала «акватория реки Малая Невка - акватория Финского залива - акватория реки Малая Невка». Кроме того, судно не прошло технического освидетельствования, инструктаж по правилам поведения на судне с пассажирами не проведен, также судоводитель передал управление маломерным судном «ВИТА» лицу, не имеющему права управления. Выявлены и иные нарушения.
При указанных обстоятельствах созданы условия опасные для жизни и здоровья граждан, подчеркнули в следственном комитете. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

