Преступник в течение одного дня расплатился в девяти продмагах поддельными двухтысячными купюрами. Сдачу взял настоящими.
Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кирилла Митрофанова, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства.
Суд установил, что 22 июня 2019 года подсудимый расплатился за товары в девяти продовольственных магазинах Приморского района поддельными купюрами номиналом 2 тыс. рублей, получив при этом сдачу. Продавцы одного из магазинов заметили подделку и обратились в правоохранительные органы. Сотрудниками полиции были установлены иные эпизоды преступной деятельности Митрофанова.
В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый с предъявленным обвинением согласился, вину признал.
Приморский районный суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил Митрофанову наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

