Военнослужащие из 37 стран примут участие в Седьмых Волконских чтениях в Петербурге

Делегаты конференции обсудят вопросы влияние медико-географических факторов на организацию оказания медицинской помощи и поделятся опытом оказания медпомощи военнослужащим в военное и мирное время в различных странах.
 
В Петербурге с 7 по 9 ноября пройдёт международная конференция «Седьмые Волконские чтения», в которой примут участие военнослужащие армий 37 стран.
Делегаты конференции обсудят вопросы влияние медико-географических факторов на организацию оказания медицинской помощи и поделятся опытом оказания медпомощи военнослужащим в военное и мирное время в различных странах. Конференция начнётся с церемонии отдания воинских и гражданских почестей начальнику Генерального и Главного штаба Русской императорской армии генерал-фельдмаршалу Петру Волконскому у памятника-обелиска на месте Введенского храма – церкви Семеновского полка, шефом которого являлся генерал-фельдмаршал. Затем, в честь открытия «Седьмых Волконских чтений», будет произведен полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Организатором конференции выступил Информационный историко-научный Центр – Военная историческая библиотека Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Чтения пройдут на площадках Государственного Эрмитажа, Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова и Константиновского дворца.