Частное предприятие добилось от больницы имени Семашко оплаты за поставленные товары только через прокуратуру

Непосредственный виновник просрочки платежа по госзаказу заплатит штраф.
 
Прокуратура Пушкинского района провела проверку соблюдения городской больницей  № 38 им. Н.А. Семашко законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд в части своевременной оплаты исполненных контрагентами обязательств.
Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, установлено, что между коммерческой организацией и учреждением заключен государственный контракт на сумму более 6 млн рублей. Проверка показала, что учреждением неоднократно нарушались сроки оплаты оказанных услуг.
В рамках контракта фирмой представлен учреждению во временное пользование мягкий инвентарь на общую сумму более 470 тыс. рублей. Однако больницей  оплата товара не произведена, задолженность за оказанные услуги перед контрагентом не погашена.
Прокуратура внесла представление в адрес руководителя СПб ГБУЗ «Городская больница № 38 им. Н.А. Семашко», в отношении ответственного должностного лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг).
Постановлением УФАС по Санкт-Петербургу виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.