Не закрыл страницу ВКонтакте - получил приговор

Петербуржец разместил аудиозапись «Цирюльня им. Котовского-Чуркобесы»,  4,5 года назад  признанной судом экстремистским материалом. 
 
Московский районный суд  Санкт-Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности Константина Никонова, рассказали в объединенной пресс-службе судов города. 
Суд установил, что 5 декабря этого года  выявлено, что Никонов разместил в открытом доступе для массового распространения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице социальной сети «ВКонтакте» под именем Константин Никонов аудиозапись «Цирюльня им. Котовского-Чуркобесы». Между тем эта аудиозапись решением Кузьминского районного суда г. Москвы от 25.08.2015 года признана экстремистским материалом и внесена в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции РФ.
Никонов вину в совершении инкриминируемого ему правонарушения признал частично. Пояснил, что аудиозапись «Цирюльня им. Котовского-Чуркобесы» была добавлена им на свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» в связи с тем, что ему понравилась данная композиция. Однако, не согласен с тем, что размещал данную аудиозапись для массового распространения. Пояснил, что страница «ВКонтакте» является открытой.
Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.