В школе № 365 – шесть случаев гепатита А

Заболели пять школьников и работница столовой. Учреждение на карантин не закрыто, но в нем проводятся противоэпидемические мероприятия. 
 
Городское Управление Роспотребнадзора  проводит  санитарно-эпидемиологическое расследование очага гепатита А в купчинской школе № 365.
По состоянию на 19 декабря, здесь зарегистрировано 6 случаев вирусного гепатита А. Заболела сотрудник школьной столовой и 5 учащихся разных классов, сообщает пресс-служба ведомства. 
В настоящее время в учебном заведении ведется ежедневный медицинский осмотр контактных лиц, проведено двукратное лабораторное обследование  учащихся и работников школы, вакцинация, заключительная дезинфекция помещений столовой, туалетов, рекреаций,  усилен режим текущей уборки помещений.
В ходе расследования выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований  при проведении текущей уборки  учебных классов, в организации питьевого режима детей, а также нарушения технологии приготовления пищи, условий хранения продукции, не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены  персоналом столовой.