Будущих призывников ознакомили с жизнью военных летчиков

Петербургские школьники посидели за штурвалами самолетов, побывали в казарме и пообедали в столовой.
 
Ученики одной из школ Санкт-Петербурга посетили аэродром смешанного транспортного авиационного полка Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа.
Военнослужащие организовали для детей экскурсию, в ходе которой школьников ознакомили с историей образования эскадрильи и жизнью военных летчиков.
Как сообщает пресс-служба округа, летчики продемонстрировали детям современную авиационную технику, ознакомили их с возможностями самолетов и вертолетов, находящихся на аэродроме и предложили желающим примерить летную экипировку. В ходе осмотра специалисты инженерно-технического состава продемонстрировали ребятам  некоторые этапы подготовки авиационной техники к вылету.
Также в ходе экскурсии школьники смогли посидеть за штурвалом авиационного тренажера и не только рассмотреть авиатехнику вблизи, но и побывать на борту и в кабине десантно-транспортного вертолета Ми-8МТВ-5 и транспортного самолета Ан-26.
Кроме того, военнослужащие эскадрильи показали детям элементы солдатского быта. Гостей аэродрома пригласили осмотреть казармы и пообедать в столовой.