Школьники России и Донбасса обменялись поздравлениями с наступившим 2020 годом

На днях видеообращение из прифронтовой Горловки отправилось юным сверстникам в Подмосковье, сообщил «Конкретно.ру» инициатор этой акции, петербуржец Александр Переверзев
Первоначально посланиями о дружбе должны были обменяться школьники Донбасса и Северной столицы. Но пока учителя города на Неве совещались, как поступить, чтобы соблюсти все тонкости внешнеполитических веяний, на юг полетело видеообращение из подмосковного Серпухова.
Заместитель главы администрации Горловки Алексей Ивахненко убежден, что его маленькие земляки – настоящие герои, ведь им пришлось пережить самое страшное, что может случиться в жизни каждого человека – войну. Однако юные горловчане радуются приходу новогодних праздников, как и дети, которым посчастливилось жить в мире.
Видеообращение началось с обычного урока истории в серпуховской средней общеобразовательной школе № 17, когда в числе государств, расположенных по соседству с Россией, прозвучало ДНР. После короткого рассказа учителя Александры Кондратенко, которой из-за войны пришлось покинуть родину, подростки решили поздравить горловчан с самым добрым праздником в году. 
Видеообращение отправилось в ДНР и было показано школьникам Горловки. Ответное послание уже прибыло в Серпухов. Как надеется Александр Переверзев, такой видеомост дружбы может в будущем появиться между Санкт-Петербургом и Донбассом.