Во Всеволожском районе поймали лжеполицейских

Двое безработных махнули «корочкой», похитили местного жителя и ограбили его.
 
Во Всеволожском районе поймали лжеполицейских.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 26 января около 4 часов утра 31-летний местный житель обратился в Кузьмоловский отдел полиции. Мужчина сообщил, что в поселке Бугры, у дома 11 по Воронцовскому бульвару обнаружил автомобиль «Ниссан Икстрейл», принадлежащей фирме – арендатору автотранспорта. В салоне находились двое неизвестных мужчин, которые 19 января похитили заявителя.
Это произошло около половины второго ночи в Мурино, на Петровском бульваре. Представившись «сотрудниками уголовного розыска» и предъявив служебные удостоверения, злоумышленники заставили прохожего сесть в машину и повезли его в сторону Петербурга. В пути лжеполицейские пытались получить у него информацию о роде деятельности, а также пунктах сбыта наркотических средств. После этого под угрозой физической расправы отобрали у жертвы мобильный телефон и высадили
на КАД, у съезда на Муринскую дорогу.
Настоящие полицейские задержали двух безработных, 22-х и 32-х лет. В салоне иномарки было обнаружено служебное удостоверение на имя "оперуполномоченного" и фольгированный сверток с порошкообразным веществом белого цвета.
При проверке выяснилось, что указанный в «удостоверении» сотрудник в ГУ МВД не служит. Сверток отправили на экспертизу.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.