Мошенник, оформлявший кредиты по чужим персональным данным, получил условный срок

И штраф 10 тысяч рублей. Мужчина, работая менеджером ООО «Авангард» и имея доступ к данным клиентов, вносил подложные сведения  в подаваемые в микрофинансовую организацию документы.
 
Прокуратура Выборгского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Удачина, сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства. 
Занимая должность старшего менеджера отдела розничных продаж ООО «Авангард», Удачин, зная данные клиентов, изменял при помощи графического редактора электронные копии паспортов и вносил подложные сведения о лицах в подаваемые в микрофинансовую организацию документы. 
Всего за период с 20 сентября 2017 года по 3 апреля 2018 года злоумышленник изготовил 27 договоров целевых займов на оплату, якобы приобретённых вымышленными лицами товаров и услуг, на основании которых со счёта кредитной организации были перечислены денежные средства в размере более 2 млн. рублей сначала на счёт ООО «Авангард, а затем на собственный расчётный счёт.
Удачин свою вину признал полностью, добровольно возместил часть ущерба.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Андрея Удачина виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 10 тыс. рублей условно с испытательным сроком на один год.