В Петербурге принудительно отправлены в обсерватор двое нарушителей карантина

Третий, с повышенной температурой, госпитализирован в больницу.
 
Накануне сотрудники полиции Василеостровского района проверяли соблюдение вернувшимися из-за границы гражданами режима самоизоляции. Как сообщает пресс-служба Главка, выявлена 23-летняя уроженка Архангельска. Ей 3 апреля по возвращении из Норвегии было вручено предписание. Однако при полицейской проверке было установлено, что девушка предписание игнорировала и по месту проживания на улице Шевченко находилась с другими людьми, чем создавала потенциальную угрозу здоровью окружающих. В отношении девушки составлен протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Она направлена в обсерватор в пансионате «Заря».
Полицейские проверили еще одного жителя Василеостровского района, 21-летнего уроженца города Кирова, который тоже вернулся в Петербург 3 апреля из Норвегии из учебной командировки и должен был соблюдать режим самоизоляции по месту проживания на улице Кораблестроителей. При этом в момент появления полицейских у мужчины была повышена температура, о чем он никуда не сообщал до этого. Экстренно его госпитализировали в инфекционную больницу им. С.П. Боткина.
В Калининском районе 60-летний петербуржец, вернувшийся из Турции 24 марта,  свободно передвигался на своем автомобиле, что стало известно полицейским при проверке передвижения его транспортного средства «Рено». Мужчину обнаружили в его квартире на Суздальском проспекте, и он подтвердил, что действительно несколько раз передвигался по городу. Сотрудники полиции оказали содействие медицинским работникам в доставлении гражданина в обсерватор в пансионате «Заря». В отношении мужчины составлен протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.
 
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/aZUobs-Dc6zpzw