В Петербурге сотрудник МЧС подозревается в незаконном получении материальной помощи

130 тысяч рублей ему выдали в 2015 году за якобы разрушенный в результате стихийного бедствия гараж. 
 
ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего члена избирательной комиссии одного из муниципальных образований Санкт-Петербурга, сотрудника ГУ МЧС России по Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Как сообщает пресс-служба городского следственного ведомства, из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый в январе 2015 года, являясь старшим инженером ФГКУ «Специальное управление ФПС №50 МЧС России», расположенного в Невском районе, предоставил рапорт на имя начальника с просьбой оказать ему дополнительную материальную помощь.  К заявлению прилагалась справка, содержащая заведомо ложные сведения о причиненном ему ущербе в виде разрушений, вызванных стихийным бедствием, находящегося в его собственности гаража. В результате незаконных действий подозреваемого ему была выплачена материальная помощь в размере около 130 тыс. рублей.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.