Суд не убедил аргумент о провокации конкурентов

Кафе на улице Тельмана закрыто на 14 суток. 
 
Невский районный суд  Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности ИП Александра Борисова, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. 
Предпринимателю поставили в вину то, что днем 15 апреля, в условиях действия карантинных ограничений, он в своем кафе на улице Тельмана допустил 
оказание услуг общественного питания гражданам в помещении кафе.
Борисов вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснив, что в тот день и до настоящего времени кафе работает только на вынос продуктов питания, о чем в помещении кафе (на дверях и на барной стойке) имеются информационные таблички; столы и стулья составлены в сторону, приборы со столов убраны. Однако предупредительной лентой ничего не огорожено, т.к. таких требований в законодательстве не предусмотрено. 
15 апреля хозяин кафе в помещении отсутствовал. Со слов продавца ему стало известно, что в помещение кафе пришло двое мужчин, которые купили чай и салат. При этом продавец предупредил их, что кафе работает только на вынос, однако посетители сели за столик и начали есть. Им было сделано замечания, но они на него не отреагировали. После чего в помещение кафе зашли сотрудники полиции и составили протокол. Владелец точки полагает, что данная ситуация была спровоцирована его конкурентами с помощью сотрудников полиции. 
Решением суда деятельность ИП приостановлена на 14 суток.