В Петербурге более 3500 «сидельцев» учреждений УФСИН обладают избирательным правом

В Управлении обсудили подготовку к общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.
 
В УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке к общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля. 
Как сообщает пресс-служба ведомства, на сегодняшний день в учреждениях УФСИН северной столицы содержатся под стражей более 3500 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, обладающих избирательным правом.
На заседании члены рабочей группы - заместители начальников учреждений, подведомственных УФСИН, доложили руководству о подготовке избирательных участков в соответствии с Рекомендациями, утвержденными Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. А также о ежедневном сборе информации о лицах, имеющих право на голосование, о наличии паспортов у избирателей, формировании списков участников, а также информировании их об избирательных правах и процедуре проведения голосования через радиотрансляционную сеть, стенды с наглядной агитацией.
Голосование будет организовано во всех следственных изоляторах, ЛПУ «Областной больнице им.Ф. Гааза» и помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов. Лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, а также осужденные к принудительным работам проголосуют на своих территориальных избирательных участках.